Auction 799T, Lot # 55
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado. Electrificado para 5 luces. Con brazos y arandelas vegetales. Decorado con prismas, cadenillas y almendrones. Presenta detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensiones: 54 cm. Estimado $1,300-1,800